Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz поставит новую линию окорки на завод Nordic Paper в Швеции

20.09.2023 11:01

Компания Andritz получила заказ от компании Nordic Paper на поставку нового оборудования для обработки древесины с системой окорки для завода в Бекхаммаре, Швеция. Реализация инвестпроекта позволит производителю целлюлозы соблюсти высокие стандарты качества продукции. Мощность линии превысит 1,4 млн м³ сосновой и еловой круглой древесины в год. Запуск запланирован на четвертый квартал 2025 года.

Кристиан Перссон, операционный директор Nordic Paper, рассказал: «Эти инвестиции будут способствовать дальнейшему улучшению показателей устойчивого развития и укреплению конкурентоспособности завода Nordic Paper в Бекхаммаре. Новая линия для обработки древесины обеспечит как стратегическую гибкость в выборе сырья, так и повышение эффективности производства».

Ожидается, что новое производство станет эталоном экологически чистых решений в области обработки древесины. В поставку войдет новая линия окорки с паровой обработкой окорочного барабана, что обеспечивает высокую степень обработки с низкими потерями древесины и одновременно экономит электроэнергию. Эта технология также радикально снижает потребление воды и сточные воды. Измельчение щепы в измельчителях HHQ с горизонтальной подачей обеспечивает эффективное использование древесного сырья и высочайшее качество щепы на рынке.
 



Источник новости: Andritz