Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Voith поставит систему очистки целлюлозы и сточных вод компании Graphic Packaging International

21.09.2023 09:27

Компания Graphic Packaging International (GPI), один из ведущих мировых поставщиков экологичной потребительской упаковки, заказала у группы Voith нескольких линий подготовки массы, комплексной обработки отходов и системы предварительной очистки сточных вод. Комплекс оборудования будет установлен на современном заводе по производству картона из вторичного сырья с покрытием (CRB), который строится в Уэйко, штат Техас, США. Ожидается, что благодаря адаптированным технологическим решениям Voith GPI повысит эффективность и устойчивость своего предприятия и в итоге сможет экономить энергию, воду и сырье. Монтаж новой системы и компонентов планируется завершить в 2025 году.

«Проверенная и инновационная технология варки целлюлозы и решения по предварительной очистке сточных вод компании Voith являются ключом к достижению наших целей по обеспечению высокого качества продукции, а также повышению эффективности и устойчивости. Наше тесное партнерство основано на доверии и очень надежном сотрудничестве, которым мы пользовались в прошлом», – рассказал Расти Миллер, старший вице-президент по разработкам и технологиям компании Graphic Packaging.

Со своей стороны Михаэль Хмелевски, директор по продажам компании Voith, отметил: «Мы рады снова сотрудничать с GPI и готовы поддержать их с помощью нашей передовой технологии подготовки сырья для эффективной переработки волокон и отделения загрязнений. Наша современная система предварительной очистки сточных вод позволит GPI минимизировать потребление пресной воды, что является одним из основных направлений проекта».



Источник новости: Papnews