Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz запустила чесальную машину на итальянском заводе нетканых материалов

22.09.2023 10:04

Международная технологическая группа Andritz успешно запустила новую чесальную машину и линию смешивания на предприятии компании Albis в Роазио, Италия. Инвестиционный проект стал важным шагом местного производителя в удовлетворении новых потребностей рынка и производстве инновационных нетканых материалов для гигиенического и медицинского применения.

Благодаря рабочей ширине в 5,1 метра машина позволяет производить нетканые материалы, адаптированные к конкретным требованиям клиентов, сохраняя при этом превосходные свойства и стабильное качество. Одним из примеров является Albis Curacell, многослойный композитный нетканый материал плотностью от 35 до 70 г/м², который производится по полностью безводному запатентованному процессу и способен поглощать объем жидкости, превышающий его собственный вес более чем в семь раз. Производственная линия также включает передовую систему раскрытия и смешивания от Andritz.

Генеральный директор Albis Джанни Босколо рассказал: «Andritz обладает как опытом, так и инновациями, которые мы ищем в партнере для реализации нашего видения. Надежность их оборудования была еще одним важным фактором в нашем решении сотрудничать с ними. Новая установка поможет нам удовлетворить потребности клиентов и позволяют нам продолжать создавать нетканые изделия, которые устанавливают новые стандарты в гигиеническом и медицинском секторах».
 



Источник новости: Andritz