Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На комбинате «Свезы» в Костроме завершаются ремонтно-строительные работы

26.09.2023 12:14

В 2023 году компания «Свеза» инвестировала около 30 млн рублей в обновление инфраструктуры костромского комбината. С начала года на предприятии были обновлены перекрытия, крыши и внутренние дороги. На двух площадках, одна из которых находится в исторической части города, были отремонтированы цоколи, отмостки и крыши зданий. Также завершен капитальный ремонт кровли над мастерскими технической службы производства шпона, ламинированной плиты и фанеры большого формата. Кроме того, во время плановых ремонтов сотрудники комбината обновили интерьеры общественных пространств и цехов.

В настоящий момент подходит к концу реконструкция перекрытий над лущильным оборудованием. В заключительной стадии находится ремонт важных для предприятия внутренних дорог: заасфальтированы подъездные пути к участку подготовки древесины, укрепили бетоном проезжую часть к территории брикетирования и открытому складу сырья.

«Ежегодно компания проводит комплексное обновление своих производственных площадок. На комбинате в Костроме мы завершаем масштабные ремонтно-строительные работы и реконструкцию помещений. На эти цели мы выделили порядка 30 млн рублей. Таким образом мы не только создаем более комфортные условия для сотрудников, но и придаем объекту современный вид, увеличиваем срок эксплуатации сооружений», – рассказал Виктор Тихонов, директор комбината «Свеза» в Костроме. 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»