Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Board намерена построить в Финляндии еще один картонный завод

27.09.2023 09:01

На минувшей неделе, 22 сентября 2023 года, Центр экономического развития, транспорта и окружающей среды Южной Остроботнии, Финляндия, опубликовал заявление по поводу отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта картонного завода компании Metsä Board, входящей в лесопромышленный холдинг Metsä Group. На этом процедура оценки завершилась, а ее результаты будут учитываться в процессе текущего планирования и принятия решений.

Процесс ОВОС не является принятием решения по проекту, но направлен на предоставление информации для его поддержки и расширение доступа общественности к важной информации.

Осенью 2022 года компания Metsä Board приступила к предварительному проектированию нового завода по производству картона в Каскинене, Финляндия. Предварительный проект основан на производстве без использования ископаемого топлива, а также на эффективности использования ресурсов по мировым стандартам. По оценкам Metsä Board, возможное инвестиционное решение может быть принято не раньше 2024 года.
 



Источник новости: Metsä Board