Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Галичский фанерный комбинат экспортирует продукцию в Китай по новому маршруту

02.10.2023 08:52

Галичский фанерный комбинат в Костромской области, входящий в лесопромышленный холдинг Segezha Group, начал поставки продукции заказчикам в Китае по новому ускоренному железнодорожному маршруту. Первую партию, отправленную со станции «Кострома Новая» Северной железной дороги, составило 57 контейнеров, груженных березовой фанерой. Продукция будет доставлена импортерам в Тайцане, Шанхае и Циндао.

В настоящее время комбинат доставляет фанеру в Кострому автотранспортом. Однако, сообщает пресс-служба группы, в ближайшем будущем будут построены железнодорожные пути, по которым маршрут в Китай будет начинаться непосредственно с территории предприятия. Это должно увеличить скорость и частоту перевозок.

Андрей Юдин, директор по логистике Segezha Group, пояснил: «На фоне закрытия для российской фанеры европейского рынка Китай приобретает особое стратегическое значение. Российский бизнес активно осваивает Восток. И здесь лесопромышленному комплексу особенно важна поддержка государства, в том числе по линии РЖД. Логистическая модель с опорой на сервис ускоренных контейнерных поездов дает нам ощутимые конкурентные преимущества. Будем ее усиленно развивать, наполнять маршруты грузопотоком».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»