Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Краснодарском крае планируют выпускать MDF-плиты

30.03.2011 18:33

В Апшеронском районе разработан бизнес-план проекта «Реконструкция и развитие комплекса лесозаготовки и переработки древесины, организация выпуска плит MDF, столярных и мебельных изделий из MDF и древесины».

«Реализация проекта позволит создать производство плит MDF в объеме до 300 тысяч кубометров в год. Спрос на эту продукцию постоянно растет. Создание такого предприятия должно придать серьезный импульс развитию кубанских мебельных компаний. Завод по выпуску MDF должен стать ядром, вокруг которого в Апшеронском районе сформируется кластер, предприятия которого будут производить мебель и продукцию деревообработки, ориентированную, в том числе, и на внешний рынок», − прокомментировали проект в пресс-службе департамента промышленности Краснодарского края.

Согласно проекту, предприятие должно обеспечить около 900 новых рабочих мест и стать градообразующим. Инициатором строительства объекта выступает производственно-деревообрабатывающий комплекс «Апшеронск». Для реализации проекта потребуется 9 миллиардов рублей. На данный момент бизнес-план направлен для одобрения в экспертный межведомственный инвестиционный совет при администрации Краснодарского края.