Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Sonae Arauco выбрала оборудование Andritz для производства изоляционных плит

12.10.2023 11:04

Международная технологическая группа Andritz поставит систему рафинирования под давлением на завод Sonae Arauco Deutschland GmbH в Меппене, Германия, для производства изоляционных материалов на основе древесины. Новая линия будет перерабатывать смесь древесной щепы из различных пород древесины для производства изоляционных плит для строительной отрасли.

Запуск оборудования в эксплуатацию запланирован на 2025 год.

Бернд Рунге, руководитель проекта по строительным системам Sonae Arauco Deutschland, отметил: «Системы подготовки волокна от Andritz предлагают значительные экономические и экологические преимущества. Мы уверены, что передовые технологии компании удовлетворяют наши требования и обеспечат производство высококачественной изоляционной продукции».

В основе новой линии будет высокоэффективная система рафинирования под давлением, включающая проверенный однодисковый рафинер 44-1CP и 14-дюймовый шнековый питатель, обеспечивающий улучшенное качество волокна при сниженном потреблении электрической и тепловой энергии. В комплект поставки также входит С-питатель и варочный котел под давлением с противотоком и системой регулирования пара.



Источник новости: Andritz