Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM Specialty Papers представила экологичную упаковку для замороженной выпечки

18.10.2023 10:08

Компании UPM Specialty Papers, Lantmännen Unibake и Adara совместно разработали новую упаковку на основе волокна, которая заменяет пластиковые пакеты в качестве основной упаковки для замороженной выпечки. Чтобы свести к минимуму использование материалов на основе ископаемых, компании объединили усилия по созданию решения, позволяющего отказаться от пластиковых пакетов за счет барьерной бумаги UPM Asendo в качестве внутреннего вкладыша в коробке из гофрированного картона. Барьерный бумажный слой обеспечивает безопасность и свежесть продуктов.

«Партнерство с Lantmännen Unibake и Adara открыло возможность объединить наш опыт в производстве упаковки для пищевых продуктов для создания возобновляемого и подлежащего вторичной переработке упаковочного решения для замороженного хлеба. Lantmännen Unibake и сторонняя компания по развитию пищевой промышленности провели тщательное тестирование и анализ влияния упаковочных материалов на вкус замороженного хлеба; в результате в качестве внутреннего вкладыша картонной коробки была выбрана компания UPM Asendo. Слой барьерной бумаги UPM Asendo, безопасный для пищевых продуктов, доказал свою устойчивость к жиру и влаге, необходимую при одновременном обеспечении безопасности пищевых продуктов», – рассказал Кирси Лахтела, менеджер по продукции UPM Specialty Papers.

Замороженная выпечка требует упаковки, которая обеспечивает легкую жиро- и влагостойкость, сохраняя при этом свежесть продуктов внутри. Lantmännen Unibake, одна из крупнейших в Европе хлебопекарных групп, специализирующаяся на замороженных хлебобулочных изделиях для розничной торговли и общественного питания, активно ищет более экологичные решения для упаковки и транспортировки выпечки.

«Мы стремимся внедрять инновации в нашей отрасли и находить более экологичные упаковочные решения. Эта инновационная упаковка для замороженных хлебобулочных изделий не могла бы быть создана без специальной бумаги UPM и Adara; это отличный пример того, как мы можем сократить использование пластика в упаковке пищевых продуктов, работая вместе с отраслевыми партнерами», – омтетил со своей стороны Риикка Салоканнел, менеджер по развитию упаковки Lantmännen Unibake Finland.

UPM Asendo – это барьерная бумага, подлежащая вторичной переработке, а также компостируемая в домашних и промышленных условиях, с хорошей жиро- и влагостойкостью, безопасная при прямом контакте с пищевыми продуктами. Она особенно хорошо подходит для сухих, охлажденных и замороженных продуктов, пакетов для хлеба, а также упаковки непищевых продуктов.
 



Источник новости: UPM Specialty Papers