Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За девять месяцев «Свеза» отправила в Китай по железной дороге 22,5 тыс. тонн фанеры

25.10.2023 08:39

По информации пресс-службы «Свезы», в январе-сентябре 2023 года компания отправила в Китай 14 контейнерных поездов с фанерой. Объем поставок превысил 22,5 тыс. тонн. Известно, что срок доставки каждой партии составляет около месяца.

Комбинаты «Свезы» располагаются в непосредственной близости к железной дороге, а предприятие в городе Мантурово, Костромская область, собирает составы на собственной контейнерной площадке, что делает отгрузки эффективнее.

«Для нас важно производить отгрузки своевременно и гарантированно в срок, собственно поэтому мы и стали самостоятельно формировать поезда в Китай. При этом «Свеза» активно использует железнодорожный транспорт не только для экспорта в Азию, но и к портовым станциям с дальнейшей отправкой фанеры по морю. Все это позволяет нашей компании успешно конкурировать на мировом рынке и продолжать развиваться в соответствии с российскими тенденциями в области грузоперевозок», – рассказала Юлия Лебедева, руководитель службы по логистике комбината «СВЕЗА Мантурово».
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»