Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Проект Segezha Group и «CLT Девелопмент» отмечен премией Prowood Awards

07.11.2023 16:34

Совместный проект лесопромышленного холдинга Segezha Group и группы компаний «CLT Девелопмент» «Многоэтажные жилые дома из CLT-панелей в городе Сокол» отмечен престижной отраслевой премией Prowood Awards 2023. Проект стал победителем в специальной номинации «Многоквартирные деревянные дома».

Жилой четырехэтажный многоквартирный комплекс «Соколики» возведен из CLT-плит завода Sokol CLT, принадлежащий Segezha Group. Дома были возведены в 2022 году в рекордно короткие сроки. Жилой комплекс состоит из двух корпусов на 64 квартиры общей площадью 6 тыс. м². Здесь представлены одно- и двухкомнатные квартиры площадью 48-65 м². Проекты зданий разработаны архитектурным бюро «Базис» холдинга «CLT Девелопмент».

«ЖК «Соколики» – это первые в России многоэтажные жилые дома, построенные из CLT-плит, современного, экологичного, безопасного и долговечного материала. Мы рады, что проект отмечен престижной премией Prowood Awards и что зеленое строительство набирает популярность в стране. Сейчас в портфеле «CLT Девелопмент» уже целый ряд проектов из CLT, находящихся на разных стадиях проработки и реализации, в том числе многоквартирные и индивидуальные жилые дома, гостиницы, социальные объекты», – поделился генеральный директор «CLT Девелопмент» Павел Карнаух.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»