Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2011 году «Тракторные заводы» удвоят объем выпуска техники для ЛПК

11.04.2011 12:12

Концерн «Тракторные заводы» продолжает наращивать объем производства техники для лесопромышленного комплекса Российской Федерации.

По предварительным планам на двух профильных предприятиях группы − Красноярском заводе лесного машиностроения и Онежском тракторном заводе − производство современных машин для лесозаготовителей и лесоохранных служб в среднем увеличится в два раза.

Красноярский завод лесного машиностроения («Краслесмаш») в 2010 году более чем в два раза увеличил производство и отгрузку техники по сравнению с 2009 годом. Специализированной производственной площадкой «Тракторных заводов» выпущено 66 машин, отгружено потребителям 89 (с учетом складских запасов). В 2011 году запланирован рост производства в 2,5 раза, что должно обеспечить выпуск 152 единиц техники в год.

Другая бизнес-единица «Тракторных заводов», «Онежский тракторный завод», показал по итогам прошедшего года существенный прирост производства. Если в 2009 году на ОТЗ собрали всего 10 лесозаготовительных машин, то в 2010 их количество выросло в 6 раз minus; потребителям отгрузили 60 машин. Производственный план на 2011 год еще находится в стадии проработки, но по предварительным данным производство вырастет в полтора-два раза, относительно 2010 года.

Концерн «Тракторные заводы» в прошлом году получил крупный госзаказ от Рослесхоза на лесопожарные машины. Выполнение этого заказа было поручено специалистам Онежского тракторного завода, где освоено производство подобной техники. В декабре 20 лесопожарных машин ушли заказчику. В 2011 году многие организации, занимающиеся охраной леса, планируют значительно пополнить парк техники, в том числе за счет машин производства ОТЗ. По предварительным данным, заказ на лесопожарные машины производства «Тракторных заводов» превысит 70 тракторов.

ООО «и-Маш»