Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Andritz поставит шесть измельчителей на завод Krones в США

14.11.2023 10:57

Международная технологическая группа Andritz получила заказ от Krones AG, Германия, на поставку шести измельчителей ADuro S для установки по измельчению и промывке полипропилена на предприятие, расположенное на юго-востоке США. Шредеры будут установлены на двух линиях. Запуск первой очереди запланирован на 2024 год.

Измельчители обеспечивают сухое измельчение, что приводит к уменьшению количества мелких частиц, увеличению срока службы изнашиваемых деталей и, следовательно, снижению затрат по сравнению с классическим решением мокрого измельчения, обычно используемым на таких участках. Измельчители ADuro S будут использоваться для измельчения материала до частиц размером менее 15 мм.

Томас Гемайнер, директор по глобальному управлению продукцией и послепродажному обслуживанию компании Andritz Recycling, подчеркнул преимущества решения: «Одновальные измельчители ADuro S 2400 обеспечивают исключительно высокую производительность и сводят к минимуму потребление энергии благодаря интеллектуальной системе управления. Одной из их уникальных функций экономии времени и безопасности является возможность регулировки зазора резки без необходимости открывать станок. Кроме того, ротор имеет специальную конструкцию, которая предотвращает наматывание веревок на ротор, и функцию реверса для очистки, что увеличивает время безотказной работы процесса измельчения».
 



Источник новости: Andritz