Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Scania и SSAB запускают проект по декарбонизации стали

14.11.2023 11:11

Scania и SSAB подписали письмо о намерении обезуглероживать все поставки стали от SSAB для тяжелых автомобилей Scania и перейти в 2030 году к устойчивой транспортной системе. Отмечается, что SSAB является основным поставщиком стали для автомобилей Scania.

Новое соглашение, являющееся следующим шагом в многолетних отношениях сторон, направлено на радикальное снижение выбросов в атмосферу. Стремление к стопроцентной декарбонизации поставок является одним из самых смелых намерений, согласованных между SSAB и заказчиком. Кроме того, это знаменует собой амбициозный план в рамках Коалиции первопроходцев, членами которой являются Scania и SSAB, по сокращению выбросов углекислого газа в трудно поддающихся сокращению секторах. Благодаря этому партнерству Scania и SSAB намерены использовать свою покупательную способность для создания первых рынков инновационных экологически чистых технологий.

«Я рад и горд, что мы достигли этого соглашения. Цель Scania – способствовать переходу к устойчивой транспортной системе. Для достижения этой цели мы принимаем меры по всей цепочке создания стоимости вместе с такими партнерами, как компания SSAB, которая находится в авангарде перехода к устойчивой сталелитейной промышленности», – подчеркнул Кристиан Левин, генеральный директор Scania.

Scania наметила ведущую в отрасли стратегию, направленную на то, чтобы к 2030 году значительно сократить выбросы углекислого газа в четырех «горячих точках», на которые приходится примерно 80% выбросов в цепочке поставок: аккумуляторы, сталь, алюминий и чугун.



Источник новости: News Cision