Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На Сокольском ДОКе запустили новый деревообрабатывающий центр

17.11.2023 09:38

На Сокольском деревообрабатывающем комбинате, расположенном в городе Сокол, Вологодская область, и принадлежащем лесопромышленному холдингу Segezha Group, ввели в эксплуатацию уникальный обрабатывающий центр Hundegger K2i Industry 650. Это уже второй станок со схожим функционалом по обработке клееного бруса в цехе клееных деревянных конструкций.

Центр предназначен для обработки всех видов деталей деревянных домов в соответствии с проектами заказчиков. Он оснащен устройством транспортировки и позиционирования «система двух рук». В его работе используется полностью автоматизированная станция поворота балок. Специальное программное обеспечение охватывает весь цикл производства от конструирования до готовой детали.

Благодаря новому оборудованию на Сокольском ДОКе могут производить любой вид косой или клиновой врубки, треугольную врезку с любым углом и глубиной резания, многослойный раскрой для стоек, шиповые соединения любого вида и размера, шип в форме «ласточкин хвост» двух видов, различные угловые соединения, применяемые при строительстве эркеров, круглые изгибы, тетиву для лестниц, венцовые соединения, детали с угловым соединением и косые отверстия.

«При полной загрузке новый центр позволяет нам увеличить объем производства домокомплектов из бруса на 30%, это примерно плюс 700 кубометров ежемесячно. Важно, что на станке установлен узел пятиосевой фрезы, который полностью автоматизирует процесс и расширяет возможности обработок», – говорит Константин Пастухов, генеральный директор СДОК.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»