Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso заняла первое место в рейтинге разнообразия Financial Times

17.11.2023 11:40

Пресс-служба группы Stora Enso сообщила о том, что компания заняла первое место в рейтинге лидеров разнообразия британского издания Financial Times. Ежегодный список подготовлен экспертами агентства Statista и включает 850 ведущих европейских компаний из разных секторов экономики. Методология ранжирования включает независимые мнения более 100 тыс. опрошенных сотрудников.

«Этот рейтинг является признанием и поощрением работы, которую мы систематически проводим в области разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI), – подчеркнула Катарина Крави, руководитель отдела кадров и культуры Stora Enso. – Продвижение DEI – это долгосрочное обязательство, требующее настойчивости, которую мы будем проявлять и в будущем. Это принесет пользу и безопасность сотрудникам, а также больший успех в бизнесе нашей компании».

Катарина Крави также отметила: «Семинары по разнообразию и последующие мероприятия на уровне местных команд были частью нашей работы, а также постоянным информированием о важности разнообразия. Восприятие разнообразия также является ключевым индикатором опросов вовлеченности сотрудников. Разнообразие не рассматривается как проблема только человеческих ресурсов, это тема управления и, естественно, является частью управленческой повестки».
 



Источник новости: Stora Enso