Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Metsä Group заложила первый камень фундамента завода Kerto LVL в Финляндии

29.11.2023 10:32

Проект завода Kerto LVL лесопромышленного холдинга Metsä Group в Финляндии продвигается по плану. В минувшую пятницу, 24 ноября 2023 года, компания заложила первый камень фундамента предприятия. Годовая производственная мощность завода составит около 160 тыс. м³ LVL. Ожидается, что объект будет запущен в эксплуатацию во втором полугодии 2026 года.

«Завод Kerto LVL в Ээнекоски является важной инвестицией для Metsä Group. Благодаря новым мощностям мы удовлетворим растущий мировой спрос на деревянное строительство, что является важным шагом на пути к низкоуглеродному будущему строительной отрасли. Продукция Kerto LVL очень прочна и экономична, сохраняет углерод и сокращает выбросы углекислого газа в строительстве. Эффект от инвестиций также значителен на местном уровне, и Ээнекоски предоставил нам отличные условия для развития нашей деятельности в долгосрочной перспективе», – заявил присутствующий на церемонии закладки фундамента Яакко Анттила, исполнительный директор и вице-президент Metsä Wood.

Согласно графику, в настоящее время на территории ведутся земельно-строительные работы. Массивное здание будет разделено на шесть различных секций, работы над которыми ведутся поэтапно. В первой секции уже завершен монтаж основного каркаса, а в пятой и шестой секциях продолжаются бетонные работы. Далее на первом участке начнется монтаж элементов крыши. Сейчас на объекте работают около 80 человек, численность персонала в дальнейшем вырастет до 200.
 



Источник новости: News Cision