Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Segezha Group приобрела в Китае вторую партию грузовых сортиментовозов

14.12.2023 16:06

В Иркутской области Segezha Group пополнила парк своих лесовозных машин для ООО «Тайрику-Игирма Групп». В декабре из Китая в адрес крупнейшего в регионе деревообрабатывающего предприятия прибыли шесть дополнительных сортиментовозов (АМТ NV-632920) мощностью двигателя 480 л.с. Это уже вторая партия лесных машин из КНР, первые 10 прибыли еще в феврале 2023 года. Грузовая спецтехника из Китая, приобретенная как альтернатива машинам европейских и американских компаний, хорошо зарекомендовала себя в работе, в том числе в сложных условиях сибирской зимы.

«Наша компания вновь пополнила автопарк сортиментовозовами компании АМТ N.V. Это уже вторая очередь поставки спецтехники. Работая в трудных климатических условиях, машины получают исключительно положительные отзывы от наших специалистов. Вся поступившая техника имеет трехстыковые прицепы, которые позволяют увеличить объемы перевозок с 75 м3, до 95 м3 за один рейс. Всего в 2023 году компания приобрела 16 таких автомобилей для перевозки леса. Мы планируем и далее расширять грузовой автомобильный парк», - рассказал Дмитрий Гупаленко, генеральный директор ООО «Тайрику Игирма Групп».

По отзывам водителей, машины имеют улучшенную проходимость в тайге, работают в различных рельефах местности и при любых погодных условиях. Они удобны в эксплуатации, оснащены платформой для автопогрузки, которая ограничена бортами различных типов с технологическим оборудованием, кабина - комфортная.

Всего в арсенале ООО «Тайрику-Игирма Групп» более 200 единиц специализированной техники. Расчетная лесосека предприятия в Иркутской области составляет около 3,8 млн м3. Мощность завода по распилу – 1 400 тыс. м3, производство пиломатериалов - 650 тыс. м3 в год. Предприятие специализируется на продукции высокого передела из ангарской сосны и сибирской лиственницы, выпускает обрезную доску транспортной влажности, евровагонку, таруки, террасную доску, доску для пола, а также топливные пеллеты, до 100 тыс. т в год.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»