Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Shandong Huatai Paper увеличила производство целлюлозы за счет технологий Andritz

18.12.2023 14:06

Компания Shandong Huatai Paper успешно запустила линию механического производства целлюлозы, модернизированную Andritz, на заводе в провинции Шаньдун, Китай. Реконструкция не только увеличила производительность линии со 100 тыс. т/год до 300 тыс. т/год, сделав ее крупнейшей в мире линией по механическому измельчению целлюлозы для производства печатной и писчей бумаги. Это также значительно снизило энергопотребление линии и повысило выход и качество целлюлозы.

Вэй Лицзюнь, директор Shandong Huatai Paper, рассказал: «Благодаря тесному сотрудничеству между командами Andritz и Shandong Huatai мы смогли запустить восстановленную линию, как и планировалось. Мы рады значительному увеличению мощности, а также дополнительным преимуществам модернизации. Потребление энергии снизилось примерно на 15%, а качество целлюлозы значительно улучшилось. Количество волокна также значительно снизилось. В результате мы можем сократить использование импортной химико-механической целлюлозы в структуре нашего сырья, что снижает затраты и поддерживает наши экологические показатели».

В рамках проекта компания Andritz реконструировала два рафинера высокой концентрации, шнековые прессы, дисковые фильтры и сита, а также поставила новое оборудование для других этапов производственного процесса.
 



Источник новости: Andritz