Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Stora Enso продаст земельный участок и оборудование завода в Эстонии

22.12.2023 17:36

После объявления о закрытии завода в Няпи, Эстония в июне этого года Stora Enso систематически останавливала все текущие операции на предприятии. Теперь компания подписала соглашение о продаже лесопильного завода, включая прилегающую землю и оборудование, местному производителю строганой древесины  Puidukoda. Новый владелец возобновит работу на объекте и наймет работников из местных жителей.

«Решение закрыть завод в Няпи было одним из нескольких действий, направленных на повышение долгосрочной конкурентоспособности и прибыльности Stora Enso Group. Мы очень рады, что пришли к соглашению с  Puidukoda, которая уделит заводу то внимание, которого он заслуживает, и обеспечит долгосрочное развитие бизнеса», – отметил Ларс Фелкель, исполнительный вице-президент и руководитель подразделения изделий из древесины компании Stora Enso. 

Сделка с  Puidukoda включает всю землю, здания и оборудование, связанное с деревообработкой, за исключением оборудования лесопильного завода. Лесопильная линия и сопутствующее оборудование будут проданы другому покупателю, а остальная часть оборудования с площадки в Няпи будет отправлена на другие лесопильные заводы Stora Enso.



Источник новости: Stora Enso