Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2024 году «Вологодские лесопромышленники» направят 135 млн рублей на лесовосстановление

16.01.2024 13:18

Пресс-служба группы компаний «Вологодские лесопромышленники» сообщила, что в 2024 году холдинг направит на мероприятия по лесовосстановлению более 135 млн рублей.

«Возобновление лесов – одно из важнейших направлений нашей работы. На этот год мы увеличили инвестиции на лесохозяйственные и противопожарные мероприятия более чем в полтора раза, чтобы обеспечить лесовосстановление в большем объеме, чем было вырублено деревьев», – пояснил директор дивизиона лесозаготовки ГК «ВЛП» Константин Рогатых.

Сообщается, что холдинг ежегодно реализует мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, в том числе формирует запас семян лесных растений, осуществляет компенсацию лесных массивов и противопожарные мероприятия, а также оборудует места отдыха граждан в лесах. Сегодня восемь лесопитомников группы общей мощностью 1,5 млн сеянцев с открытой корневой системой в год выращивают посадочный материал в открытом грунте и теплицах.

В 2024 году ГК «ВЛП» планирует провести лесовосстановление на площади 8,6 тыс. гектаров. Для нужд лесовосстановления будет поставлено 2,25 млн сеянцев с открытой и 0,4 млн сеянцев с закрытой корневой системой.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»