Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Экономический эффект программы «Фабрика идей» в компании «Свеза» превысил 42 миллиона рублей

14.02.2024 14:28

По информации пресс-службы «Свезы», в 2023 году в рамках программы «Фабрика идей», реализуемой на предприятиях компании, было реализовано почти 4000 ноу-хау сотрудников. Экономический эффект от этих мероприятий составил 42,4 млн рублей.

Проект реализуется уже 12 лет и ставит перед собой задачу по внедрению в производственные процессы рационализаторских идей работников компании. Это позволяет повысить эффективность работы, улучшить условия труда и усовершенствовать выпускаемую продукцию. В 2023 году участниками программы стали 75% сотрудников, которые предложили около 5,3 тыс. идей.

Комментируя новость, Николай Городецкий, директор по развитию бизнес-системы компании «Свеза», отметил: «От момента подачи заявки до ее воплощения может пройти до одного года, поэтому экономический эффект мы можем видеть лишь в перспективе. Например, подтвержденный экономический эффект реализованных в 2023 году идей составил 42,4 млн рублей, но мы понимаем, что со временем он может увеличиться до заявленных авторами 114 млн рублей».

Каждый участник программы получает денежную премию, в случае подтверждения экономического эффекта – дополнительное вознаграждение в размере до 10 тыс. рублей.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»