Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Стали известны подробности программы IX Биотопливного конгресса

20.02.2024 12:09

Организаторы IX Биотопливного конгресса объявили о формировании программы предстоящего мероприятия. Отраслевое событие состоится в Санкт-Петербурге 19-20 марта 2024 года и включит специализированные секции с выступлениями экспертов, чтобы обеспечить полный обзор ситуации с переработкой древесных отходов.

Откроет конгресс секция «Аналитика. Международные рынки», в рамках которой спикеры представят анализ мировых трендов в производстве и потреблении биотоплива. Среди главных тем актуальная ситуация на международных рынках, экспортные направления для российских производителей и нюансы работы на рынке биотоплива.

В рамках секции «Внутренний рынок. Востребованность и переработка отходов древесины» эксперты рассмотрят ситуацию с производством и потреблением биотоплива из древесины, поговорят о существующих и перспективных рынках и каналах сбыта. К обсуждению предлагаются экономические аспекты использования биотоплива при существующей тарифной политике.

Во второй день конгрессе состоится конференция «Технологические решения для эффективного использования маловостребованной древесины. Биотопливо, ХТММ, энергия, новые продукты». В рамках мероприятия эксперты проанализируют варианты переработки отходов в иные продукты, наиболее рентабельные направления, техническое оснащение предприятий и доступное сегодня оборудование.

В числе участников конгресса ассоциация «Лестех», Деловой совет по сотрудничеству с Республикой Корея, компании «КАМИ-Нева», «Завод Эко Технологий», «Инколаб Сервисез Раша», «Комконт», «Краслесинвест», «Лесная технологическая компания», «Лузалес», «Любятино-1», «Механика Транс», Национальное лесное агентство развития и инвестиций, НИПИ «Биотин», «ПолиБиоТехник», «Плайтерра», «Теплоресурс», юридическая группа «Нартекс».

С более подробной программой и списком участников можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Генеральный информационный партнер Биотопливного конгресса – журнал «ЛесПромИнформ».



Источник новости: «ЛесПромИнформ»