Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Ленинградской области депутат незаконно нарубил леса на шесть миллионов рублей

26.02.2024 18:46

Издание 47news сообщило о заключении под стражу депутата Заксобрания Ленинградской области Дамира Шадаева. Известно, что представителю ЛДПР вменяют нелегальную вырубку леса в особо крупном размере в составе организованной группы, через компанию «Лега-Лес».

Сообщается, что указанное предприятие арендовало в Рощинском лесничестве Выборгского района Ленобласти участок леса, где осуществляло нелегальную вырубку для строительства стрельбища.

Ссылаясь на пресс-службу судов Санкт-Петербурга, издание сообщило: «Шадаев знал, что на части участков запрещена рубка, поскольку категория лесов относится к ценным. Шадаев и иные лица осуществили рубку ценных лесов для собственных нужд, а именно для организации стрельбища и установки оборудования для стендовой стрельбы». 

С 8 по 11 апреля 2020 года на арендованном участке была проведена сплошная рубка, заготовленный лес отправился на производство в поселок Черкасово. По предварительной оценке, размер ущерба от этой деятельности превысил 6 млн рублей.

Шадаев был задержан на прошлой неделе 20 февраля 2024 года. Октябрьский районный суд назначил депутату арест сроком до 19 апреля.
 



Источник новости: 47news.ru