Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2023 году «Сегежская упаковка» немного нарастила производство

28.02.2024 17:29

На предприятии «Сегежская упаковка» в Республике Карелия, входящем в лесопромышленный холдинг Segezha Group, подвели производственные итоги 2023 года. В отчетный период комбинат на 1,3% увеличил выпуск бумажной упаковки, в натуральном выражении показатель составил 553,6 млн единиц. В компании отмечают, что сохранить темпы и объемы производства позволяет растущий в стране спрос на упаковочные решения из бумаги.

«Для оптимизации производственных процессов в прошлом году мы провели значительную работу по стандартизации ассортиментного ряда. Переориентировали наших клиентов на классические стандартные размеры бумажных мешков, что позволило сократить количество перестроек оборудования. Улучшению качества продукции, сокращению затрат на производство и повышению эффективности работы предприятия способствовало внедрение автоматизированных систем управления. Мы продолжаем оптимизировать производственные процессы и внедрять новые наилучшие доступные технологии», – поделился Алексей Ситников, генеральный директор «Сегежской Упаковки».

По словам вице-президента Segezha Group, руководителя дивизиона Северо-Запад, генеральный директор Сегежский ЦБК Евгений Баталов отметил, что в настоящее время производственные мощности «Сегежской упаковки» загружены на 100%.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»