Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

До конца 2024 года компания «Волга» запустит линию переработки макулатуры

29.02.2024 12:31

Пресс-служба компании «Волга» сообщила о запуске второго этапа масштабного инвестиционного проекта по перепрофилированию бумагоделательной машины №6. Его цель – запуск производства упаковочной бумаги и линии по переработке макулатуры.

«В АО «Волга» имеется специально выделенное и оборудованное помещение, предназначенное для хранения импортных товаров – СВХ. В связи с реализацией инвестиционных проектов в октябре 2022 года была увеличена площадь СВХ, организована открытая площадка для размещения крупногабаритных и крупнотоннажных импортных грузов. На сегодняшний день на склад временного хранения принято более 500 тонн грузов: по БДМ №6 – 234 тыс. тонн, по ММ-500 – 274 тыс. тонн. Это 99% всего объема поставки оборудования по импорту. Также ожидаем финальные поставки компонентов для перепрофилирования БДМ №6 и ММ-500 в марте-апреле этого года», – рассказал о разворачивающейся модернизации заместитель директора крупных инвестиционных проектов компании «Волга» по импорту Александр Баринов.

По словам заместителя генерального директора по производству Андрея Гурылева, в ближайшее время на предприятии стартует второй этап программы.

«Поставка оборудования для новой макулатурной линии ММ-500 и БДМ №6 завершается, и мы переходим к новому этапу. В марте текущего года начнется монтаж оборудования, а затем пуско-наладочные работы. В четвертом квартале 2024 года мы планируем ввод в эксплуатацию макулатурной линии в соответствии с согласованным графиком», – пояснил он.

После ввода в эксплуатацию перепрофилированной БДМ №6 на ней будут выпускаться тестлайнеры и флютинги высокого качества, в том числе с поверхностной проклейкой. Ожидается, что это позволит обеспечить потребности рынков тарных видов бумаги. Компания планирует реализовывать продукцию не только на внутреннем, но и на экспортных рынках.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»