Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В понедельник стартует пятый сезон акции «Сад памяти»

15.03.2024 12:02

Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщила, что в понедельник, 18 марта 2024 года, в России стартует пятый сезон акции «Сад памяти». По итогам лесовосстановительного проекта в середине лета будут отмечены регионы-лидеры.

«Рейтинг самых активных регионов в акции «Сад памяти» подводится ежегодно. Как и прежде, в новом сезоне будут учитываться как креативность форматов, так и количество участников на конкретной локации региона. Отдельное внимание планируется уделить участию корпоративных волонтеров, этот показатель также будет проанализирован по итогам акции», – поделился руководитель Рослесхоза Иван Советников.

Самые активные регионы-участники будут награждены благодарственными письмами профильных ведомств. Представители субъектов смогут присутствовать на подведение итогов акции и вручении призов в Москве.

По итогам 2023 года рейтинг возглавили Саратовская область – 6,8 млн деревьев, Тверская область – 2,6 млн деревьев, Республика Татарстан – 1,2 млн деревьев.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»