Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2023 году Сокольский ЦБК выпустил 13 000 тонн лигносульфонатов

28.03.2024 13:31

В пресс-службе лесопромышленного холдинга Segezha Group подвели итоги производства продуктов лесохимии в 2023 году и рассказали о поставках этой продукции заказчикам на внутреннем и внешнем рынках. В отчетный период сухие лигносульфонаты компании экспортировались в Турцию, Китай, Израиль, Египет, Тунис и страны СНГ. Что касается российских регионов, продукция востребована у химических и металлургических предприятий Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

Ключевым производителем лигносульфонатов в составе группы является Сокольский ЦБК, расположенный в Вологодской области. По итогам прошлого года предприятие выпустило 12,75 тыс. тонн лесохимической продукции, которая применяется в цементной и нефтяной промышленности, автодорожном строительстве и при гранулировании сыпучих материалов. Кроме того, лигносульфонаты используются в производстве ДСП, ДВП и фанеры, а также преобразуются в суперплатстификаторы для улучшения качеств бетона.

По мнению генерального директора Сокольского ЦБК Григория Иванова, с началом теплого сезона на предприятии ожидают повышения спроса на побочный продукт.
 



Источник новости: «ЛесПромИнформ»