Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Российские лесопромышленники стали чаще обращаться за электронными услугами во ФГИС ЛК

11.04.2024 12:26

В Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) продолжают подсчитывать обращения за электронными лесными услугами. В январе-марте 2024 года спрос на них увеличился на 21%, в режиме онлайн поступило более 303 тыс. обращений. Заместитель руководителя Рослесхоза Вячеслав Спиренков считает, что это говорит об удобстве ФГИС ЛК.

«Напомню, что с 1 января 2025 года во ФГИС Лесного комплекса будут доступны 15 отраслевых услуг, а также заполнение и автоматическая проверка необходимых форм. Система станет удобной платформой для взаимодействия граждан и бизнеса с региональными лесными ведомствами. В личном кабинете можно будет получить всю актуальную информацию о статусе заявления. Уверен, что с полным вводом цифрового двойника леса спрос на получение лесных услуг в электронном виде будет дополнительно увеличен», – заявил Спиренков.

Самыми популярными в первом квартале оказались электронные услуги по подаче лесных деклараций и отчетов об использовании лесов. Среди регионов лидерами стали Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Иркутская область, Вологодская область, Республика Коми и Архангельская область.



Источник новости: «ЛесПромИнформ»