Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Предприятия холдинга «Соломбалалес» готовы принять на стажировку выпускников системы профессионального образования разных специальностей

25.03.2010 22:49

Предприятия холдинга «Соломбалалес» в 2010 году готовы принять на стажировку выпускников системы профессионального образования самых разных специальностей. Временные места для трудоустройства выпускников, еще не имеющих стажа, создаются в рамках областной программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Архангельской области и НАО в 2010 г.».

Как сообщила начальник департамента по персоналу управляющей компании «Соломбалалес» Татьяна Лукенчук, выпускники могут пройти стажировку на Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате, на Соломбальском лесопильно-деревообрабатывающем комбинате, в управляющей компании. Осваиваться в профессии им помогут наставники из числа работников предприятий.

На Соломбальском ЦБК готовы принять до 50 стажеров. Самые востребованные специальности − инженеры (теплоэнергетика, технология ЦБП, электроснабжение, энергообеспечение), слесари-ремонтники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесари КИПиА, электросварщики, инженеры-механики, бухгалтеры, экономисты.

Отдел кадров Соломбальского ЛДК проинформировал Центр занятости населения Архангельска о готовности принять на стажировку более сорока выпускников по восьми профессиям. На комбинате ждут слесарей-ремонтников, киповцев, электромонтеров, операторов установок и линий обработки пиломатериалов, техников-технологов, контролеров ДБП, бухгалтера, инженера.

Выпускники также могут пройти стажировку в управляющей компании «Соломбалалес» в качестве бухгалтеров, экономистов, инженеров (лесоинженерное дело), программистов, специалистов по кадрам и инженеров по информационным технологиям.

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Модернизация перерабатывающих производств холдинга „Соломбалалес“ и создание объектов лесной инфраструктуры в области освоения лесов»