Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Совет директоров Группы «Илим» утвердил инвестиционный проект по развитию Коряжемского филиала

01.07.2010 20:27

Совет директоров Группы «Илим» утвердил инвестиционный проект по установке бумагоделательной машины в филиале компании в Коряжме. Общие инвестиции в проект превысят 270 млн. долларов.

Бумагоделательная машина будет производить офисную бумагу, немелованную офсетную бумагу и бумагу-основу для мелования. Также планируется установить автономную меловальную установку.

Новая БДМ будет производить более 150 тыс. тонн офисной, а также 50 тыс. тонн офсетной бумаги в год. В дальнейшем вместо офсетной бумаги намечается производство бумаги-основы для производства 70 тыс. тонн мелованной бумаги. Реализация проекта начнется уже в 2010 году. Начало работы новой бумагоделательной машины запланировано на 2012 год.

По словам генерального директора Группы «Илим» Пола Херберта, основная задача проекта − продолжить интеграцию целлюлозы в производство продукции глубокой переработки. «Принятие стратегического решения совета директоров по бумагоделательной машине в Коряжме наряду с утверждением инвестиций в Братске обеспечит развитие компании в долгосрочной перспективе и усилит наши позиции на ключевых для нас рынках».