Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» подвела производственные итоги за 1-е полугодие 2010

29.07.2010 20:47

1 миллион 208 тысяч тонн составил выпуск целлюлозно-бумажной продукции предприятиями Группы «Илим» в 1-ом полугодии 2010 года. Это на 8% превышает результаты аналогичного периода 2009 года.

Выпуск товарной целлюлозы составил 770 тысяч тонн, увеличившись на 9% по сравнению с первыми шестью месяцами 2009 года. Производство картона выросло на 6% и составило 340 тысяч тонн. Выпуск бумаги остался на уровне аналогичного периода прошлого года и составил 98 тысяч тонн.

Варка целлюлозы составила 1295 тысяч тонн, что на 5% больше показателей января-июня 2009 года.

По словам генерального директора ОАО «Группа «Илим» Пола Херберта, результаты первого полугодия отражают рост спроса на продукцию компании как на внешнем, так и на внутреннем рынке. В связи с улучшившейся ситуацией на рынке и собственными усилиями по преодолению кризиса компания продолжает реализацию стратегического плана, нацеленного на развитие существующих и создание новых мощностей. В текущем году Группа «Илим» начала реализацию инвестиционного проекта по строительству завода хвойной целлюлозы в г. Братске (Иркутская область); также утвержден проект по установке бумагоделательной машины в г. Коряжме (Архангельская область).