Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» начала внедрение системы электронного документооборота и архива

03.08.2010 20:58

В ОАО «Группа «Илим», крупнейшем российском производителе целлюлозно-бумажной продукции, стартовал проект внедрения системы электронного документооборота и архива. Внедряемая система разработана на базе продукта Extended ECM for SAP Solutions от компании «Open Text Сorporation». Подрядчиком в реализации проекта выступает компания «АвеБрава» − официальный партнер Open Text в России и СНГ.

Цель проекта − снизить долю бумажного документооборота в компании за счет предоставления пользователям доступа к электронным копиям документов.

До конца текущего года запланировано создание архива первичной бухгалтерской документации и автоматизация некоторых процедур при согласовании финансовых документов. При этом будут автоматизированы отдельные бизнес-процессы как в центральном офисе компании, так и на всех крупных промышленных площадках − филиалах Группы.

«В связи с тем, что реализация проекта направлена, в том числе, на создание эффективных инструментов для работы с информацией, имеющейся в нашей системе SAP ERP, основным аргументом, повлиявшим на выбор продукта от Open Text, стала возможность стандартной интеграции этой системы с решениями компании SAP. Использование Extended ECM позволит нам хранить в электронном виде, структурировать и организовать доступ из SAP ERP к большому объему документов, в том числе, таких как сканированные копии договоров, к которым на сегодняшний день доступ пользователей по объективным причинам затруднен», − отметила директор по информационным технологиям Группы «Илим» Ирина Пирогова.