Новости ЛПК

Республика Хакасия на 26% увеличила экспортные поставки древесины

06.03.2025 12:39

По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу, в январе-феврале 2025 года хакасские лесоэкспортеры поставили на международные рынки 3,8 тыс. м³ лесоматериалов. В годовом исчислении показатель увеличился на 26,4%, для сравнения в эти же месяцы 2024-го экспортные поставки составили 2,8 тыс. м³.

Так, по данным надзорного ведомства, в феврале 2025 года регион экспортировал 2,1 тыс. м³ леса. В годовом исчислении поставки прибавили почти 11%, в феврале 2024-го экспорт составил 1,8 тыс. м³.

Сообщается, что географию экспортных поставок леса из Хакасии в отчетный период составили Таджикистан с объемом 1,9 тыс. м³ и Узбекистан — 0,2 тыс. м³.
 



Источник новости: Россельхознадзор