Павлово-Посадский гофрокомбинат включили в реестр утилизаторов
Пресс-служба Павлово-Посадского гофрокомбината сообщила о вклчюении предприятия в реестр утилизаторов. С 30 июля 2025 года компания в Московской области может оказывать сторонним организациям услуги по утилизации товаров и упаковки.
«Мы предлагаем современное решение для бизнеса любого масштаба — экологичную упаковку, которая не только отвечает высочайшим стандартам качества, но и обеспечивает полный цикл утилизации и переработки, что выгодно нашим клиентам. Сотрудничая с нами, они получают гарантию соблюдения всех экологических норм, снижают экологический след продукции и эффективно управляют своими обязательствами в рамках механизма расширенной ответственности производителя», — заявили на комбинате.
Напомним, что для включения в реестр утилизаторов компании должны иметь необходимым оборудованием, квалифицированным персоналом и всеми ресурсами для надлежащей переработки отходов. Нормативы обязывают участников рынка перерабатывать не менее 50% упаковки в 2025 году, в 2026-м требование вырастет до 75%, в 2027-м — до 100%.




