Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

На подготовку к пожароопасному периоду лесные филиалы Группы «Илим» в Сибири направили 34 млн рублей

06.06.2011 21:49

В 2011 году Группа «Илим» выделила на противопожарные мероприятия в филиалах в Братском и Усть-Илимском районах 34 млн. рублей.

Одна из главных противопожарных мер в обоих филиалах − подготовка техники и инвентаря. В Братском районе в этом году запланировано приобрести три лесных пожарных и три лесохозяйственных трактора. Кроме того, приведены в готовность к борьбе с огнем катер с баржей, трейлеры, тягачи, бульдозеры, вахтовая машина.

В Усть-Илимском районе на базе производства лесозаготовок создан механизированный отряд в составе бульдозера, пожарного трактора и автомобиля с цистерной для доставки воды, вахтовки (бытовки на колесах). Кроме того, в двух филиалах сформированы противопожарные команды.

Также к тушению лесных пожаров дополнительно привлекаются подрядные организации. Филиалы в Братске и Усть-Илимске заключили договоры с иркутским институтом солнечно-земной физики СО РАН о спутниковом мониторинге арендованных лесных массивов, а также Иркутской базой авиационной охраны лесов − об авиапатрулировании леса и возможной заброски десанта.

В качестве профилактических мероприятий лесозаготовительные филиалы Группы «Илим» в Иркутской области обустраивают места для курения в наиболее посещаемых населением частях леса, устанавливают аншлаги (предупреждающие знаки) на противопожарную тематику в лесу и баннеры в городской черте.

Отдел корпоративных коммуникаций


Подробнее об инвестиционном проекте инвестиционном проекте ОАО «Группа Илим» в области освоения лесов по Иркутской области и Красноярскому краю