Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Коми разработают целевую программу по использованию древесных отходов в коммунальной энергетике

07.07.2011 14:01

По поручению Вячеслава Гайзера в Коми создается рабочая группа по разработке программы по использованию низкосортной древесины и отходов лесопереработки в качестве топлива для производства горячей воды и тепловой энергии. Поручение было дано руководителем региона по итогам поездки делегации региона в Финляндию (Йоэнсуу).

Как сообщили в Министерстве развития промышленности, транспорта и связи, в состав рабочей группы войдут представители минархстроя, регионального центра энергосбережения, научных организаций из Коми и Финляндии, Службы по тарифам, Коми тепловой компании, Комиэнерго, Комитета лесов и других заинтересованных сторон. Результатом работы группы будет долгосрочная Республиканская целевая программа по развитию в Республике Коми биоэнергетики и использованию древесных отходов и низкосортной древесины в коммунальной энергетике и генерации тепловой и электроэнергии.

Программа будет способствовать повышению экономической эффективности деревообрабатывающих производств, снижению тарифов на тепловую энергию и горячую воду для населения, полной переработке отходов и охране окружающей среды.