Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Брянские депутаты считают необходимым проведение комиссионной проверки предприятий «ДОЦ плюс» и «Трубчевский ДОЗ»

19.04.2011 21:49

Брянские депутаты на заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике, прошедшем 14 апреля, рассмотрели вопрос об итогах реализации в 2010 году инвестиционных проектов на территории области, сообщили в пресс-службе облдумы.

Особое внимание депутаты сосредоточили на работе двух предприятий лесоперерабатывающей отрасли — «ДОЦ плюс» и «Трубчевский ДОЗ». По отчетности, предоставленной предприятиями-инвесторами, они создали соответственно 71 и 73 рабочих места, повысили заработную плату сотрудникам примерно до 11 тысяч рублей. Однако, при изучении всех материалов, связанных с деятельностью указанных предприятий, выяснилось, что суммы налогов, уплаченных ими, мизерные. Более того, областным структурам пришлось судиться с обеими фирмами, чтобы взыскать с них отдельные виды платежей. Да и сведения по зарплате сотрудников вызвали сомнения. По информации, предоставленной в другие инстанции, средняя зарплата на предприятиях едва превышает минимальный размер оплаты труда. Члены комитета выразили общее мнение, что мириться с ситуацией, когда инвесторы получают льготы и не выполняют своих обязательств перед областной казной, больше нельзя. Депутаты решили обратиться в администрацию области с просьбой о проведении комиссионной проверки этих предприятий.


Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Организация производства древесных топливных гранул и обрезных пиломатериалов в ООО „ДОЦ плюс“».

Информация о приоритетном инвестиционном проекте «Организация лесозаготовок и комплексной переработке древесины в Брянской области» ООО «Трубчевский ДОЗ».