Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Инвестпроект Селенгинского ЦКК получил государственную поддержку

20.07.2011 10:56

Инвестиционный проект ОАО «Селенгинский ЦКК» (пос. Селенгинск, Республика Бурятия, принадлежит ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент», входящей в группу «Базовый Элемент») получил государственную поддержку, сообщили в пресс-службе ООО «ЛПК Континенталь Менеджмент».

По информации компании, Федеральное агентство лесного хозяйства рассмотрело заявку комбината на реализацию приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Модернизация картоноделательной машины для увеличения объемов производства. Увеличение доли собственных заготовок и создание объектов лесной инфраструктуры в районах Республики Бурятия».

Комиссией Рослесхоза по согласованию заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов отмечено, что «заявка соответствует требованиям Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 419, а замечания, указанные в письма Рослесхоза, устранены. В связи с вышеизложенным Рослесхоз согласовывает заявку ОАО „Селенгинский ЦКК“ на реализацию данного инвестпроекта».

Основными целями и задачами проекта является, в том числе, увеличение объемов производства тарного картона до 150 тыс. тонн в год, обеспечение растущих потребностей в древесном сырье за счет увеличения расчетного лесосечного фонда, организация собственного лесозаготовительного комплекса с использованием современных технологий.


Информация о приоритетном инвестиционном проекте ОАО «Селенгинский ЦКК» «Модернизация производства картона»