Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

БЦБК затратит более 90 миллионов рублей на капитальный ремонт

28.07.2011 01:16

На проведение строительно-ремонтных работ и мероприятий по промышленной безопасности эксплуатации зданий и сооружений в ОАО «Байкальский ЦБК» затратит в 2011 году более 90 миллионов рублей, сообщает пресс-служба комбината.

Как заявил директор по коммуникациям БЦБК Сергей Предеин, внушительные затраты обусловлены тем, что многие здания не ремонтировались со дня своего возведения. Основные работы сейчас − ремонт кровель цехов и складских помещений. Для повышения защиты от проникновения влаги используются современные кровельные материалы. В сушильном цехе проводится капитальный ремонт конструкций покрытия с заменой стропильных ферм и балок покрытия. В результате проведенных ремонтных работ уже получены положительные заключения по эксплуатации зданий варочно-промывного цеха, отбельного цеха, ТЭЦ.

Параллельно осуществляется ремонт и замена оборудования. Уже проведена экспертиза промышленной безопасности варочных котлов, выпарных аппаратов и теплообменников, закончен ремонт трубопровода «белого потока». Также заменен напорный трубопровод в цехе очистных сооружений. Завершен монтаж нового насоса высокого давления, проведен капитальный ремонт фильтров «Атис» и сортировок.

Сергей Предеин подчеркнул, что выполнение мероприятий по модернизации производства является частью стратегии развития ОАО «Байкальский ЦБК», направленной на создание эффективного, стабильно работающего предприятия, безопасного для природы и людей.