Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Омской области построен завод по производству древесного угля

04.08.2011 23:33
 

В Тевризском районе в Омской области построен лесоперерабатывающий завод в рамках реализуемого группой компаний «Титан» лесотехнического кластера. Новое производство возводит ООО «Кедр». К концу года там планируется выпустить не менее 2000 тонн древесного угля.

Компания завершила монтаж и доработку контрольно-измерительных приборов печей по производству древесного угля. На заводе установлены две пиролизные установки. Создана техническая база для увеличения мощности завода до 5,4 тыс. тонн/год.

Продукция завода (3,6 тыс. тонн древесного угля в год) будет обеспечивать потребности заводов по производству металлургического кремния углеродным восстановителем. Кремниевые заводы будут строиться в Омске.
Сотрудничество «Титана» с ООО «Кедр» предполагает совершенствование процесса глубокой безотходной переработки древесины и гарантированный сбыт продукции партнеров, а также «более эффективное ведение хозяйственной деятельности». Партнеры объединят усилия для реализации инвестиционного проекта «Комплекс по глубокой безотходной переработке древесины» (лесопромышленный кластер).