Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Группа «Илим» и Иркутская область договорились о социально-экономическом партнерстве

14.09.2011 14:17
Генеральный директор Группа «Илим» Пол Херберт и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве, сообщила пресс-служба группы.

Соглашение определяет основные направления сотрудничества Группы «Илим» и Иркутской области в области реализации социальных, промышленных и финансовых программ, способствующих развитию региона и компании.

Согласно подписанному документу, Группа «Илим» обязуется содействовать развитию и технической модернизации сибирских предприятий компании, реализации социальных проектов в сфере образования, медицины, культуры и детско-юношеского спорта, а также развитию профессионального образования. В частности, на выполнение социальных программ в Иркутской области в 2011 году компания планирует направить 155 миллионов рублей.

Также в соглашении прописаны налоговые обязательства Группы «Илим». «Реализуемые нами проекты, которые направлены на увеличение объёмов производства, предполагают в ближайшие 2 года рост поступлений в областной бюджет на 600 миллионов рублей», - отметил председатель совета директоров Группы «Илим» Захар Смушкин.

В свою очередь, область взяла на себя обязательства содействовать компании в реализации инвестпроектов, развитии производственных мощностей и социальной инфраструктуры на территории региона, оказывать содействие предприятиям компании, ведущим деятельность в области, в получении прав пользования недрами и др.