Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Беларусь и Венесуэла планируют сотрудничать в области лесного хозяйства и деревообработки

28.09.2011 10:48
В Беларусь с визитом прибыл начальник технического управления лесным хозяйством Министерства сельского хозяйства и земель Венесуэлы г-н Хорхе Луис Галиндес Родригес. Цель его визита - знакомство с лесным комплексом республики и проведение переговоров о сотрудничестве в области лесного хозяйства и деревообработки.
Господин Родригес пробудит в Беларуси до конца недели. Он посетит ряд организаций Министерства лесного хозяйства, где ознакомится с технологиями ведения лесного хозяйства, деревообрабатывающие предприятия концерна «Беллесбумпром», Минский автомобильный и тракторный заводы с целью знакомства с производством лесной техники, а также Институт леса НАН Беларуси. 
 
30 сентября в Министерстве лесного хозяйства состоятся переговоры, на которых будут рассмотрены вопросы белорусско-венесуэльского сотрудничества в области лесного хозяйства и деревообработки. 
 
Визит г-на Хорхе Луиса Галиндеса Родригеса проходит в рамках реализации Меморандума между Боливарианской Республикой Венесуэла и Республикой Беларусь по развитию лесного производства, подписанного в ноябре 2010 г.