Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Москве обсудят нанотехнологии в лесном комплексе

31.10.2011 17:01
Московский государственный университет леса проводит международную конференцию.

Конференция «Нанотехнологии и наноматериалы в лесном комплексе» состоится 15-17 ноября. Цель ее - обобщить отечественный и международный опыт, найти общие подходы к решению насущных задач, стоящих перед лесной и лесоперерабатывающей промышленностью России и зарубежных стран, сообщают в МГУЛе.

Лучшие работы участников по решению конкурсной комиссии будут опубликованы в журнале «Вестник Московского государственного университета леса - Лесной вестник», включенном президиумом ВАК в перечень ведущих научных журналов и изданий, выпускаемых в России, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата или доктора технических наук. Остальные работы будут опубликованы в отдельном сборнике.

Рабочие направления конференции: биологические аспекты применения наноматериалов и нанотехнологий в лесном хозяйстве, нанотехнологии композитов с использованием древесины, наноинженерия в лесном машиностроении и техническом сервисе, разработка новых типов датчиков и устройств для контроля и управления системами различного назначения. Заседания будут проходить на базе Московского государственного университета леса.