Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Перспективные технологии для развития лесного хозяйства

13.08.2009 23:29
«Организация деревоперерабатывающего производства с полным циклом переработки и выпуском биотоплива - древесных топливных гранул (пеллет)» - так называется проект, который делегация Волгоградской области планирует представить на VIII Международном инвестиционном форуме в Сочи.

Его разработчиками выступают областное управление лесного хозяйства и ЗАО «Альтернативные топливные биотехнологии».

Этот инвестиционный проект предусматривает создание деревообрабатывающего предприятия с полным циклом переработки низкосортной древесины в качестве основного сырьевого ресурса. Его внедрение позволит утилизировать накопленные в регионе отходы лесопиления и лесопереработки, а также оздоровить состояние, как лесных массивов, так и защитных лесных насаждений.

Как сообщили в управлении лесного хозяйства администрации области, производительность предприятия по производству древесных топливных гранул (пеллет) - более 10 тонн в час. Инвестиционные затраты составят 705 млн. рублей. При этом срок окупаемости проекта - 6 лет.

Отметим, что его реализация позволит организовать на территории региона работу высокотехнологичного промышленного предприятия, не оказывающего негативного воздействия на окружающую среду и использующего в качестве сырья местные природные ресурсы. Кроме того, новое производство будет способствовать созданию 177 новых рабочих мест, росту налоговых поступлений в бюджет Волгоградской области.
 



Источник новости: Volganet.ru