Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Леспромхозы холдинга «Соломбалалес» впервые заготовили более миллиона кубометров древесины

20.01.2012 20:22

В управляющей компании «Соломбалалес» подведены итоги работы лесозаготовителей холдинга в прошлом году. Впервые объем древесины, заготовленной леспромхозами, превысил рубеж в 1 миллион кубометров - заготовлено 1001,5 тыс. м3

По сравнению с 2010 годом заготовка выросла на 31%. В сравнении с предыдущим годом самые лучшие показатели продемонстрировали ООО «Кеналес» (+75%), ООО «ЛЗП «Конецгорский» (+65%), ООО «ЛЗП «Борецкий» (+42%) и ООО «Тоймалес» (+35%).

Вывозка лесопродукции в целом по холдингу выросла на 15%. На 27% улучшены показатели ООО «ЛЗП «Борецкий», на 39% - ООО «Кеналес», на 16% - ООО «ЛЗП «Конецгорский», на 27% - ООО «Тоймалес».

- За последние два года практически все леспромхозы получили новую современную технику, что незамедлительно сказалось на объемах выработки, -поясняет начальник департамента по управлению лесозаготовительными предприятиями ООО «УК «Соломбалалес» Николай Медников. - И даже несмотря на сложные погодные условия, которые не благоприятствовали лесозаготовителям, удалось достичь рекордных результатов.