Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

International Paper получила сертификат FSC в области управления лесами

11.04.2012 13:34
Компания International Paper Russia получила сертификат в области управления лесами, выданный аккредитованным сертификационным органом Лесного попечительского совета (FSC) - Rainforest Alliance. Этот сертификат покрывает территорию более 200 тысяч гектаров российских лесов, арендуемых и управляемых International Paper. Сертификат FSC в области управления лесами подтверждает, что леса управляются ответственно и согласно самым жестким стандартам устойчивого лесопользования. 

Франц Маркс (Franz Marx), президент International Paper Russia, прокомментировал: «International Paper использует независимую сертификацию и применяет международные стандарты цепочки поставок и управления лесами во всех областях нашего бизнеса. International Paper приняла на себя обязательства поддерживать самые высокие стандарты устойчивого лесопользования по всему миру - стандарты, которые, как мы считаем, важны и в России. Я рад, что эти обязательства были отмечены сертификационным органом, имеющим международную репутацию. Сертификат FSC - это существенная веха как для компании International Paper Russia, так и для наших клиентов, которые теперь могут принимать более осознанные решения, выбирая бумагу и другие продукты на основе древесины».

Этот сертификат расширяет действие предыдущего сертификата цепочки поставок (Chain-of-Custody), полученного Светогорским ЦБК (International Paper Russia) для своей продукции в 2009г.   

Лесной попечительский совет  - ведущая организация в области независимой сертификации лесов согласно набору экономических, социальных и экологических критериев. В ходе сертификации независимые аудиторы проверяли управление лесозаготовками, уход за лесом, охрану животного и растительного мира, сохранение почв и воды, а также охрану экосистем в лесах, которыми управляет International Paper.

Сертификат управления лесами был выдан 23 марта 2012 года и будет действителен в течение следующих 5 лет.