Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Братске создан научно-образовательный центр лесного комплекса

16.04.2012 14:30

В Приангарье открылся региональный корпоративный научно-образовательный центр лесного комплекса, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. Учреждение начинает комплексную деятельность по подготовке, переподготовке и повышению квалификации работников отрасли, а также нужд регионального агентства лесного хозяйства, в том числе в специалистах по тушению пожаров.

Центр располагается на острове Бурнина, площадь которого 1,5 тысяч га. Там будет оборудована производственно-учебная база и уже заложен лесопитомник, где пройдут практические исследования воспроизводства лесных ресурсов в сибирских условиях.

«Мы стали новаторами в создании этого центра, – отметил министр лесного комплекса Иркутской области Николай Пенюшкин. — Он поможет обеспечить лесной комплекс региона специалистами разного профиля. У отрасли появилась отличная перспектива – восполнить все потребности в профессиональных кадрах. Местоположение центра в Братске важно и потому, что лесозаготовка и лесопереработка в области перемещаются в северные территории».

ИА Greenpress