Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

За лесные пожары в Ярославской области лесничие будут отвечать фамилией

15.05.2012 20:02

По мнению местного «лесного начальства», снизить число природных пожаров в ярославских лесах можно, присвоив каждому имя лесничего, ответственного за лесной участок, в районе которого произошло возгорание.

Такое предложение выдвинул директор департамента лесного хозяйства Ярославской области Владимир Кузин: «Лесничие несут полную ответственность и являются организаторами всех мероприятий на вверенной им территории. Именно поэтому пожары в этом году будут именными».

По убеждению Кузина, столь прямая, и главное, публичная связь пожара с именами и фамилиями «проспавших» их лесников заставит последних более ответственно исполнять свои прямые обязанности.

«Его имя будет \"полоскаться\" в местных, а может быть, даже и центральных средствах массовой информации, и он будет нести этот крест до разборов в Рослесхозе, а неграмотная ликвидация лесного пожара вообще грозит уголовным делом», – сказал Кузин. «Если мы содержим чиновника, пусть он несёт персональную ответственность», – добавил он.

Как сообщал в конце апреля «Интерфакс», директор департамента надзорной деятельности МЧС Юрий Дешёвых заявил, что нынешней весной ситуация с лесными пожарами в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стала вдвое тяжелее.




Источник новости: «Файл-РФ»