Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Большой Братск» представили губернатору Иркутской области

12.07.2012 18:34


Генеральный директор Группы «Илим» представил губернатору Иркутской области объекты «Большого Братска»

Санкт-Петербург - 11 июля 2012 - В рамках рабочей поездки в Братск губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко посетил промплощадку филиала Группы «Илим» в Братске, где реализуется приоритетный инвестиционный проект «Большой Братск». Ход реализации проекта губернатору представил генеральный директор Группы «Илим» Пол Херберт.

В ходе экскурсии по объектам «Большого Братска» Сергей Ерощенко отметил масштаб и значение модернизации как для города, так и для Иркутской области в целом.

Пол Херберт представил главе региона такие важные объекты нового производства, как древесно-подготовительный цех, варочный, сушильный и отбельный цеха. На новой хвойной линии будет выпускаться 720 тыс. тонн целлюлозы в год. Реализация проекта близится к завершению.

«Все время, пока проект готовился и реализовывался, мы ощущали всестороннюю поддержку правительства Иркутской области и органов местного самоуправления, - отметил Пол Херберт. - Мы довольны ходом модернизации в Братске и считаем, что инвестиционное решение, которое было принято три года назад, оправдало себя. Когда новая линия будет запущена в эксплуатацию, в составе нашей компании появится самый крупный завод в мире по производству хвойной целлюлозы».

Сергей Ерощенко отметил также, что «Илим» является тем примером, на который могут равняться другие компании. «Это разносторонняя компания, которая заботится не только о своих бизнес-интересах, но также об интересах города, в котором работает», - подчеркнул глава региона.

Справка:

ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером Группы «Илим» является американская компания International Paper.

Производственные активы Группы «Илим» включают в себя филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленинградской области. Также в состав Группы «Илим» входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме. 

Отдел корпоративных коммуникаций Группы «Илим»